hinten v.l.: Adrian Giger, Pascal Huser, Jan Grob, Jakob Tischhauser, Linus Schubiger
Mitte v.l.: Reto Meier, Stefan Kuratli, Simon Fäh, Gianluca Cutolo, Roman Bischof, Luca Bösch
vorne v.l.: Roger Wetter, Manuel Kuhn, Silvan Moser, Manuel Hinder, Renato Grob, Stefan Ammann, Dominik Bräker
Es fehlen: Dominik Müller, Adrian Gebert, Marco Moser und Corsin Alpiger

HERREN I

Training
Montag, 20.30 – 22.00 Uhr
Sporthalle Wier, Ebnat-Kappel
Donnerstag, 20.45 – 22.15 Uhr
Sporthalle Büelen Nesslau

Kontaktperson
Pascal Huser, 077 436 49 51

SPIELPLAN

Spielübersicht Nesslau Sharks, Herren 2. Liga Gr. 4
Datum / ZeitGegnerOrt
31.10.2021, 17:00UH AppenzellSporthalle Büelen (Nesslau)
07.11.2021, 17:00UHC Winterthur UnitedAXA Arena (Winterthur)
14.11.2021, 17:00STV BergSporthalle Büelen (Nesslau)
20.11.2021, 13:45Zürich Oberland PumasMZTH Hermetsbüel (Hittnau)
28.11.2021, 13:30UHC Sarganserland IIUnterrain / Badried (Bad Ragaz)
04.12.2021, 20:00UHC R. Grabs-WerdenbergSporthalle Büelen (Nesslau)
18.12.2021, 12:00UHC Alligator Malans IISporthalle Lust (Maienfeld)
08.01.2022, 19:00United Toggenburg BazenheidTurnhalle Grüenau (Wattwil)
15.01.2022, 20:00UHC Uster IISporthalle Büelen (Nesslau)
22.01.2022, 20:00UH AppenzellTurnhalle Gringel (Appenzell)
30.01.2022, 17:00UHC Winterthur UnitedSporthalle Büelen (Nesslau)
13.02.2022, 20:00STV BergMZH Berg (Berg TG)
20.02.2022, 17:00Zürich Oberland PumasSporthalle Büelen (Nesslau)

RESULTATE

Spielübersicht Nesslau Sharks, Herren 2. Liga Gr. 4
Datum / ZeitOrtGegnerResultat
10.09.2021, 20:15Sporthalle Wies (Heiden)Floorball Heiden6:1
18.09.2021, 20:00Sporthalle Büelen (Nesslau)UHC Sarganserland II6:7
24.09.2021, 20:00Schulanlage Unterdorf (Grabs)UHC R. Grabs-Werdenberg6:2
02.10.2021, 20:00Sporthalle Büelen (Nesslau)UHC Alligator Malans II2:5
10.10.2021, 17:00Sporthalle Büelen (Nesslau)United Toggenburg Bazenheid8:5
24.10.2021, 13:00Buchholz (Uster)UHC Uster II10:5

TABELLE

Tabelle Herren GF 2. Liga Gruppe 4 2021/22 per 26.10.2021
Rg.TeamSpSSnVNnVNTTD
1UHC Uster II50401039:23+16
2UHC Winterthur United50400131:25+6
3UH Appenzell50310123:18+5
4UHC Sarganserland II50300226:25+1
5UHC Alligator Malans II50300225:32-7
6UHC R. Grabs-Werdenberg50201225:27-2
7United Toggenburg Bazenheid50200334:29+5
8Zürich Oberland Pumas50110331:28+3
9Nesslau Sharks50100423:33-10
10STV Berg50000519:36-17
Renato Grob

Renato Grob

Dominik Müller

Dominik Müller

Silvan Moser

Silvan Moser

Manuel Kuhn

Manuel Kuhn

Linus Schubiger

Linus Schubiger

Roman Bischof

Roman Bischof

Stefan Kuratli

Stefan Kuratli

Jakob Tischhauser

Jakob Tischhauser

Roger Wetter

Roger Wetter

Manuel Hinder

Manuel Hinder

Gianluca Cutolo

Gianluca Cutolo

Pascal Huser

Pascal Huser

Marco Moser

Marco Moser

Adrian Giger

Adrian Giger

Remo Vetsch

Remo Vetsch

Simon Fäh

Simon Fäh

Nicola Roth

Nicola Roth

Adrian Gebert

Adrian Gebert

Dominik Bräker

Dominik Bräker

Jan Grob

Jan Grob

Lasse Oergel

Lasse Oergel

Mael Kressibucher

Mael Kressibucher

Luca Bösch

Luca Bösch

Reto Meier

Reto Meier

Spielübersicht Nesslau Sharks, Herren 2. Liga Gr. 4
Datum / ZeitGegnerOrt
31.10.2021, 17:00UH AppenzellSporthalle Büelen (Nesslau)
07.11.2021, 17:00UHC Winterthur UnitedAXA Arena (Winterthur)
14.11.2021, 17:00STV BergSporthalle Büelen (Nesslau)
20.11.2021, 13:45Zürich Oberland PumasMZTH Hermetsbüel (Hittnau)
28.11.2021, 13:30UHC Sarganserland IIUnterrain / Badried (Bad Ragaz)
04.12.2021, 20:00UHC R. Grabs-WerdenbergSporthalle Büelen (Nesslau)
18.12.2021, 12:00UHC Alligator Malans IISporthalle Lust (Maienfeld)
08.01.2022, 19:00United Toggenburg BazenheidTurnhalle Grüenau (Wattwil)
15.01.2022, 20:00UHC Uster IISporthalle Büelen (Nesslau)
22.01.2022, 20:00UH AppenzellTurnhalle Gringel (Appenzell)
30.01.2022, 17:00UHC Winterthur UnitedSporthalle Büelen (Nesslau)
13.02.2022, 20:00STV BergMZH Berg (Berg TG)
20.02.2022, 17:00Zürich Oberland PumasSporthalle Büelen (Nesslau)
Spielübersicht Nesslau Sharks, Herren 2. Liga Gr. 4
Datum / ZeitOrtGegnerResultat
10.09.2021, 20:15Sporthalle Wies (Heiden)Floorball Heiden6:1
18.09.2021, 20:00Sporthalle Büelen (Nesslau)UHC Sarganserland II6:7
24.09.2021, 20:00Schulanlage Unterdorf (Grabs)UHC R. Grabs-Werdenberg6:2
02.10.2021, 20:00Sporthalle Büelen (Nesslau)UHC Alligator Malans II2:5
10.10.2021, 17:00Sporthalle Büelen (Nesslau)United Toggenburg Bazenheid8:5
24.10.2021, 13:00Buchholz (Uster)UHC Uster II10:5
Tabelle Herren GF 2. Liga Gruppe 4 2021/22 per 26.10.2021
Rg.TeamSpSSnVNnVNTTD
1UHC Uster II50401039:23+16
2UHC Winterthur United50400131:25+6
3UH Appenzell50310123:18+5
4UHC Sarganserland II50300226:25+1
5UHC Alligator Malans II50300225:32-7
6UHC R. Grabs-Werdenberg50201225:27-2
7United Toggenburg Bazenheid50200334:29+5
8Zürich Oberland Pumas50110331:28+3
9Nesslau Sharks50100423:33-10
10STV Berg50000519:36-17

News zum Team

Sharks gewinnen das Toggenburger Derby

Sharks gewinnen das Toggenburger Derby

Ein torreiches und hart umkämpftes Spiel entscheiden die Nesslauer für sich und holen sich ihren ersten Heimsieg.
Aufholjagd ohne Erfolg

Aufholjagd ohne Erfolg

Am vergangenen Samstag empfingen die Herren 1 die Alligatoren aus Malans. Das Ziel für die Sharks war klar, sie wollten eine Reaktion auf den schlechten Saisonstart zeigen.
Saisonstart Herren I

Saisonstart Herren I

Die Vorfreude auf den Saisonstart gegen das zweite Team des UHC Sarganserland war riesig und nach der 1:6 Niederlage im Cup waren die Herren 1 sichtlich motiviert im ersten Saisonspiel besser aufzutreten.
Die Sharks beim 4.Bierwandertag in Wildhaus

Die Sharks beim 4.Bierwandertag in Wildhaus

Gemütliche Runde gemischt mit exklusiven Biersorten und dazu herrliches Spätsommerwetter.