Nummer Name Jahrgang
  Daniela Brunner 2000
  Annalea Kressibucher 2000
  Vera Gebert 2001
  Patricia Rutz 2003
  Simona Giezendanner 2003
  Luzia Brunner 2004
  Alisa Oppliger 2005
  Jeannine Grob 2005
  Livia Enevoldsen 2005
  Ladina Oppliger 2006
  Fiona Stemmler 2006
  Anna Güttinger 2006

U21-JUNIORINNEN Stkl. B

Training
Donnerstag, 18.00 – 19.30 Uhr
Sporthalle Büelen Nesslau

Trainerin
Chrigi Kündig, 079 392 03 39

Spielübersicht Nesslau Sharks, Juniorinnen U21 B Gr. 3
Datum / ZeitGegnerOrt
31.10.2021, 14:35Waldkirch-St. GallenTurnhalle Gringel (Appenzell)
31.10.2021, 16:25I. M. Davos-KlostersTurnhalle Gringel (Appenzell)
21.11.2021, 13:40R.A. Rychenberg Winterthur IISportzentrum Arkaden (Davos Platz)
21.11.2021, 15:30FB Riders DBRSportzentrum Arkaden (Davos Platz)
19.12.2021, 10:55Bassersdorf NürensdorfBünt (Waldkirch)
19.12.2021, 13:40piranha academy regioBünt (Waldkirch)
23.01.2022, 10:55UH AppenzellSporthalle Vial (Domat/Ems)
23.01.2022, 14:35I. M. Davos-KlostersSporthalle Vial (Domat/Ems)
13.02.2022, 13:40FB Riders DBRSporthalle Büelen (Nesslau)
13.02.2022, 16:25Waldkirch-St. GallenSporthalle Büelen (Nesslau)
Spielübersicht Nesslau Sharks, Juniorinnen U21 B Gr. 3
Datum / ZeitOrtGegnerResultat
19.09.2021, 14:35Turnhalle Hatzenbühl (Nürensdorf)R.A. Rychenberg Winterthur II7:1
19.09.2021, 16:25Turnhalle Hatzenbühl (Nürensdorf)piranha academy regio2:2
10.10.2021, 10:00Oberseen (Winterthur)UH Appenzell0:2
10.10.2021, 12:45Oberseen (Winterthur)Bassersdorf Nürensdorf4:1
Tabelle Juniorinnen U21 B Gruppe 3 2021/22 per 26.10.2021
Rg.TeamSpSUNTTD
1Bassersdorf Nürensdorf4031011:6+51.75
2Waldkirch-St. Gallen4030118:5+131.5
3UH Appenzell4030112:3+91.5
4I. M. Davos-Klosters4021113:8+51.25
5Nesslau Sharks4021112:7+51.25
6FB Riders DBR401037:9-20.5
7piranha academy regio400136:14-80.25
8R.A. Rychenberg Winterthur II400043:30-270.0

SPIELPLAN

Spielübersicht Nesslau Sharks, Juniorinnen U21 B Gr. 3
Datum / ZeitGegnerOrt
31.10.2021, 14:35Waldkirch-St. GallenTurnhalle Gringel (Appenzell)
31.10.2021, 16:25I. M. Davos-KlostersTurnhalle Gringel (Appenzell)
21.11.2021, 13:40R.A. Rychenberg Winterthur IISportzentrum Arkaden (Davos Platz)
21.11.2021, 15:30FB Riders DBRSportzentrum Arkaden (Davos Platz)
19.12.2021, 10:55Bassersdorf NürensdorfBünt (Waldkirch)
19.12.2021, 13:40piranha academy regioBünt (Waldkirch)
23.01.2022, 10:55UH AppenzellSporthalle Vial (Domat/Ems)
23.01.2022, 14:35I. M. Davos-KlostersSporthalle Vial (Domat/Ems)
13.02.2022, 13:40FB Riders DBRSporthalle Büelen (Nesslau)
13.02.2022, 16:25Waldkirch-St. GallenSporthalle Büelen (Nesslau)

RESULTATE

Spielübersicht Nesslau Sharks, Juniorinnen U21 B Gr. 3
Datum / ZeitOrtGegnerResultat
19.09.2021, 14:35Turnhalle Hatzenbühl (Nürensdorf)R.A. Rychenberg Winterthur II7:1
19.09.2021, 16:25Turnhalle Hatzenbühl (Nürensdorf)piranha academy regio2:2
10.10.2021, 10:00Oberseen (Winterthur)UH Appenzell0:2
10.10.2021, 12:45Oberseen (Winterthur)Bassersdorf Nürensdorf4:1

TABELLE

Tabelle Juniorinnen U21 B Gruppe 3 2021/22 per 26.10.2021
Rg.TeamSpSUNTTD
1Bassersdorf Nürensdorf4031011:6+51.75
2Waldkirch-St. Gallen4030118:5+131.5
3UH Appenzell4030112:3+91.5
4I. M. Davos-Klosters4021113:8+51.25
5Nesslau Sharks4021112:7+51.25
6FB Riders DBR401037:9-20.5
7piranha academy regio400136:14-80.25
8R.A. Rychenberg Winterthur II400043:30-270.0

News zum Team

Erster Punkt für die U21

An der ersten Meisterschaftsrunde holte sich das neue U21-Juniorinnen Team sogleich den ersten Punkt. Dies nach einer kämpferischen Leistung gegen den Ligafavoriten aus Appenzell. Das Spiel gegen Davos-Klosters ging knapp mit 5:3 verloren.