Vorname Nachname Jahrgang
Abderhalden Nadja 2007
Brunner Julia 2008
Enevoldsen Livia 2005
Frischknecht Samea 2007
Giger Rahel 2008
Gmür Andrina 2007
Grob Jeannine 2005
Oppliger Ladina 2006
Schmid Sheril 2007
Sprenger Linda 2008
Stemmler Fiona 2006
Giezendanner Simona 2003
Cerny Claudia 2005
Cerny Martina 2004
Hug Phelina 2009
O’Grady Kimmi 2009

 

U21-JUNIORINNEN Stkl. B

Training
Montag, 18.00 – 19.15 Uhr,
Sporthalle Wier Ebnat-Kappel
Donnerstag, 18.00 – 19.30 Uhr
Sporthalle Büelen Nesslau

Trainerin
Chrigi Kündig, 076 392 03 39

Spielübersicht Nesslau Sharks, Juniorinnen U21 B Gr. 3
Datum / ZeitGegnerOrt
23.10.2022, 10:00UH AppenzellSporthalle Büelen (Nesslau)
23.10.2022, 12:45Bassersdorf NürensdorfSporthalle Büelen (Nesslau)
20.11.2022, 14:35Waldkirch-St. GallenHüenerweid (Dietlikon)
20.11.2022, 16:25Kloten-Dietlikon Jets IIHüenerweid (Dietlikon)
11.12.2022, 13:40Red Ants Winterthur IITurnhalle Hatzenbühl (Nürensdorf)
11.12.2022, 15:30FB Riders DBRTurnhalle Hatzenbühl (Nürensdorf)
08.01.2023, 10:55Bassersdorf NürensdorfSporthalle Heuel (Rümlang)
08.01.2023, 13:40Chilis Rümlang-RegensdorfSporthalle Heuel (Rümlang)
22.01.2023, 10:55UH AppenzellOberseen (Winterthur)
22.01.2023, 14:35Kloten-Dietlikon Jets IIOberseen (Winterthur)
12.02.2023, 13:40FB Riders DBRRoosriet (Rüti ZH)
12.02.2023, 16:25Waldkirch-St. GallenRoosriet (Rüti ZH)
Spielübersicht Nesslau Sharks, Juniorinnen U21 B Gr. 3
Datum / ZeitOrtGegnerResultat
18.09.2022, 14:35Sporthalle Tal der Demut (St. Gallen)Red Ants Winterthur II7:1
18.09.2022, 16:25Sporthalle Tal der Demut (St. Gallen)Chilis Rümlang-Regensdorf2:0
Tabelle Juniorinnen U21 B Gruppe 3 2022/23 per 03.10.2022
Rg.TeamSpSUNTTDPunkte
1FB Riders DBR22007:3+44
2Bassersdorf Nürensdorf210111:5+62
3Nesslau Sharks21017:3+42
4Waldkirch-St. Gallen21014:2+22
5Chilis Rümlang-Regensdorf21013:2+12
6UH Appenzell21012:4-22
7Red Ants Winterthur II20112:8-61
8Kloten-Dietlikon Jets II20111:10-91

SPIELPLAN

Spielübersicht Nesslau Sharks, Juniorinnen U21 B Gr. 3
Datum / ZeitGegnerOrt
23.10.2022, 10:00UH AppenzellSporthalle Büelen (Nesslau)
23.10.2022, 12:45Bassersdorf NürensdorfSporthalle Büelen (Nesslau)
20.11.2022, 14:35Waldkirch-St. GallenHüenerweid (Dietlikon)
20.11.2022, 16:25Kloten-Dietlikon Jets IIHüenerweid (Dietlikon)
11.12.2022, 13:40Red Ants Winterthur IITurnhalle Hatzenbühl (Nürensdorf)
11.12.2022, 15:30FB Riders DBRTurnhalle Hatzenbühl (Nürensdorf)
08.01.2023, 10:55Bassersdorf NürensdorfSporthalle Heuel (Rümlang)
08.01.2023, 13:40Chilis Rümlang-RegensdorfSporthalle Heuel (Rümlang)
22.01.2023, 10:55UH AppenzellOberseen (Winterthur)
22.01.2023, 14:35Kloten-Dietlikon Jets IIOberseen (Winterthur)
12.02.2023, 13:40FB Riders DBRRoosriet (Rüti ZH)
12.02.2023, 16:25Waldkirch-St. GallenRoosriet (Rüti ZH)

RESULTATE

Spielübersicht Nesslau Sharks, Juniorinnen U21 B Gr. 3
Datum / ZeitOrtGegnerResultat
18.09.2022, 14:35Sporthalle Tal der Demut (St. Gallen)Red Ants Winterthur II7:1
18.09.2022, 16:25Sporthalle Tal der Demut (St. Gallen)Chilis Rümlang-Regensdorf2:0

TABELLE

Tabelle Juniorinnen U21 B Gruppe 3 2022/23 per 03.10.2022
Rg.TeamSpSUNTTDPunkte
1FB Riders DBR22007:3+44
2Bassersdorf Nürensdorf210111:5+62
3Nesslau Sharks21017:3+42
4Waldkirch-St. Gallen21014:2+22
5Chilis Rümlang-Regensdorf21013:2+12
6UH Appenzell21012:4-22
7Red Ants Winterthur II20112:8-61
8Kloten-Dietlikon Jets II20111:10-91

News zum Team

Erster Punkt für die U21

An der ersten Meisterschaftsrunde holte sich das neue U21-Juniorinnen Team sogleich den ersten Punkt. Dies nach einer kämpferischen Leistung gegen den Ligafavoriten aus Appenzell. Das Spiel gegen Davos-Klosters ging knapp mit 5:3 verloren.